Apart-hotel América A
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Comida/Bebida Restaurante |
| Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
A 5 minutos a pie del cómodo Apart-hotel América A Campos dos Goytacazes, los huéspedes pueden llegar rápidamente a la Assembleia De Deus Central. Hay Wi-Fi en toda la propiedad en este hotel.
El hotel está situado en el distrito Parque Leopoldina, a una distancia de 2 km del Museo Olavo Cardoso y a una distancia de 2,1 km del Bosque Manoel Cartucho. El Museo Ferroviario de Campos también se encuentra a 700 metros. Su ubicación te permitirá estar a una distancia de 2,2 km del Shopping Avenida 28. Se puede llegar al Apart-hotel América en 15 minutos en coche desde el aeropuerto Campos dos Goytacazes.
Las habitaciones cuentan con aire acondicionado, además de TV para el máximo confort de los huéspedes. También cuentan con baños privados.
El restaurante Kantao Do Libano se encuentra junto al Apart-hotel América Campos dos Goytacazes y sirve comida sudamericana, a tan solo 13 minutos a pie.
- Atracciones locales
- Kinoplex1188 km
- Centro Cultural SESC Campos593 km
- Assembleia De Deus Central441 km
- Shopping Avenida 281176 km
- Universidade Candido Mendes785 km
- Universidade Federal Fluminense1015 km
- Faculdade de Medicina de Campos1078 km
- Segunda Igreja Batista De Campos922 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Campos dos Goytacazes9 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Restaurante
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Aire acondicionado
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde El Apart-hotel América A?
El centro de la ciudad está a unos 20 minutos andando del Apart-hotel América A. - ✈
¿Dónde está el aeropuerto más cercano al Apart-hotel América A?
El aeropuerto Campos dos Goytacazes y El Apart-hotel América A están separados por una distancia de 5 km. - ❓
¿Hay plazas de aparcamiento en El Apart-hotel América A?
Sí, El Apart-hotel América A ofrece un aparcamiento gratis. - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en El Apart-hotel América A?
Los visitantes del Apart-hotel América A tienen que hacer el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el hotel?
El precio de una habitación en el hotel es de 39 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - ❓
¿Qué tipos de piscinas ofrece El Apart-hotel América A?
En El Apart-hotel América A hay una piscina.